СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ
Проектирование, строительство, реконструкция зданий и сооружений
Нижегородская обл., г. Кстово, ул. Ступишина, д. 2, корп. 1
+7 (831) 415-14-12
+7 (831) 291-32-41

Такелажные работы

Такелажные работы – это особые грузоперевозки, когда используются специальная техника, механизмы и приспособления. Такие работы нужны для погрузки или, наоборот, выгрузки объектов с очень большим весом – станков, комбайнов, прессов и прочего.

Такелажные работы

От обычных грузоперевозок они отличаются:

  • Доставкой крупных по размеру объектов с большим весом. Часто такие грузы нужно частично или полностью демонтировать.
  • Использованием специализированных инструментов и техники для монтажа или транспортировки, которые вы сами не купите в магазине. К тому же, подобные работы требуют опыта и соблюдения техники безопасности.
  • Узкая направленность сотрудников такелажных компаний. Каждый из них умеет пользоваться сложным оборудованием, имеет знание и опыт работы. Для таких специалистов не составит труда решить, каким образом вынести из здания банкомат, не повредив при этом ни технику, ни место.
Такелаж. Монтаж кран-балки 1. Строительная компания ГРОТ

Монтаж кран-балки

Виды такелажных работ

Когда грузчики знают размеры и вес оборудования для перевозки, им нужно выбрать вид работ. Вариантов несколько. Например:

  • Использовать стропы – это условный канат, с помощью которого груз будут спускать из окна на землю.
  • Демонтаж и последующая сборка уже на месте. Иногда это единственный способ перевозки объекта. Подходит для транспортировки металлических конструкций.
  • Стандартный вынос груза через дверь с использованием специальной техники.
  • Использовать домкрат, подъемный кран и прочую технику, если речь об объектах на открытой территории.

Давайте разберем на примере. Вам нужно перевезти крупногабаритный объект. У него отличительные черты – он очень тяжелый, достаточно большой и его нельзя разобрать и перевезти по частям. Для примера возьмем цистерну. Это большой объект, и вес у него приличный – примерно 37 тысяч килограммов. Далеко не каждая компания имеет для такой транспортировки нужное оборудование и опыт. Даже для профессионалов это будет сложный, но вполне выполнимый заказ. А все дело в грамотном подборе и использовании техники.

Грамотные специалисты приедут на место будущей работы за несколько дней, чтобы осмотреть объект перевозки и определить какое оборудование им понадобится. Вариантов здесь много и зависят они от все тех же габаритов и килограммов. Компания «ГРОТ» имеет в своем арсенале самый разнообразный такелаж для качественного оказания услуг. В своей работе мы используем канатные блоки, тросы, карабины, домкраты, подъемные краны и многое другое. Все это позволяет нам выполнять свою работу на самом высоком профессиональном уровне и экономить ваше время.

Правила перевозки

Проводя такелажные работы, нужно обязательно следовать ряду правил. Речь о технике безопасности для людей и правильном использовании оборудования. Пренебрегать этими нормами нельзя. Любая уважающая себя такелажная компания, которая заботится о своих клиентах и дорожит своей репутацией, не проигнорирует такую обязанность. При транспортировке груза эксперты работают в специальных костюмах с использованием защитной экипировки. Они следят за тем, чтобы во время подъема объекта рядом с ним не находились другие люди. Перед началом работ проверяется целостность всего оборудования, чтобы не допустить повреждения троса или строп во время перевозки. Наша компания «ГРОТ» следит за выполнением этих условий при работе сотрудников.

Работы проходят в несколько этапов:

  1. Грузчики оценивают объект транспортировки, составляется план переезда и определяется необходимый такелаж.
  2. Дальше нужно упаковать груз и поставить на нем маркировку. Первое обеспечит его сохранность, а второе позволит после переезда найти.
  3. Погрузка. Это один из самых важных этапов. Тут-то и пригодится опыт специалистов и список нужной техники.
  4. Крепление после погрузки – не менее важный этап. Из-за ненадежного крепежа груз может повредиться. Хорошие специалисты этого не допустят.
  5. Разгрузка в пункте В. Тут все просто, если следовать правилам безопасности.
  6. Заключительный этап – распаковка и сбор. По окончании груз проверяется на исправную работу и отсутствие повреждений. Если все хорошо, то заказчик и исполнитель расходятся.

Цена и стоимость

Почему же так актуальны такелажные работы? Все просто. Обращаясь за такой услугой к специалистам, вы экономите свое время и здоровье, переезд проходит вовремя и без проблем, а еще это точно оставит пианино или банкомат без повреждений, и тогда техника прослужит вам куда дольше. Наша компания «ГРОТ» давно на рынке услуг, поэтому мы знаем, как важно соблюдать все необходимые правила такелажа, чтобы переезд не оставил плохих воспоминаний и сломанной техники. Заказ таких услуг обойдется куда дешевле.

Стоимость услуг рассчитывается для каждого груза строго и строго индивидуально и зависит от:

  • Массы и габаритов. Исходя из этого, специалисты будут использовать нужную технику и организуют работу специальным образом.
  • Расстояние из пункта А в пункт В.
  • Места. В зависимости от размеров дверных проемов и комнат специалисты такелажных компаний будут выбирать оборудование для транспортировки. Нередко выгружать объект приходится не через дверь, а через окно.

Как выбрать компанию

Как вы поняли, к перевозке крупногабаритных и тяжелых грузов нужно отнестись очень ответственно. Выбирая компанию, которая выполнит такелажные работы, важно учитывать не только стоимость предлагаемых услуг, но и квалификацию сотрудников и существование компании в сфере таких услуг. Компания «ГРОТ» – это представитель строительной сферы, поэтому мы знаем, как работать с транспортировкой тяжелых грузов и имеем для этого весь необходимый опыт и арсенал техники. Наши специалисты – это высококвалифицированные профессионалы, знающие свое дело и отработавшие в этой сфере много лет. Благодаря опыту наших сотрудников, компания оказывает несколько видов услуг, в том числе и такелажные работы.

Мы работаем с грузами любых габаритов и весов. В случае необходимости мы сможем демонтировать объект перевозки, а после собрать его уже на месте. Мы следим за сроком эксплуатации нашей техники и внимательно относимся ко всем производственным повреждениям. При малейшем отклонении от нормы наше оборудование временно не используется для транспортировки или погрузки, тем самым мы бережем своих клиентов и сотрудников от производственных травм. Выбирая наши услуги, вы можете быть уверены, что такелажные работы пройдут без трудностей и в срок.

Контакты
Строительная компания ГРОТ
607650 Нижегородская обл., г. Кстово,
ул. Ступишина, д. 2, корп. 1
+7 (831) 415-14-12
+7 (831) 415-14-12
+7 (831) 291-32-41